Общественная приёмная

Уважаемые посетители, пожалуйста, придерживайтесь правил орфографии и пунктуации русского языка в своих вопросах.

Если вы не знаете, к кому обращаться со своими вопросами и предложениями, напишите свое сообщение здесь. Все поступающие вопросы будут переадресованы соответствующим официальным лицам.

Вопрос *:

ФИО *:

E-mail * (для уведомления об ответе):

Телефон *:

Вопросы и ответы

Здравствуйте, перевожусь с института СФУ в другой институт СФУ, есть допустимая разница в дисциплинах, есть ли какое- то положение до какого числа нужно сдать их или институт сам устанавливает срок?

Добрый день, есть положение о порядке перевода на сайте СФУ.

Здравствуйте, учусь на направлении «Химия» (1 курс), могу ли получать повышенную стипендию при высоком балле ЕГЭ? Если да, то какой должен быть балл? Что нужно для получения стипендии?

Здравствуйте!
Для получения повышенной стипендии студентам, поступившим в 2019 году на 1 курс, нужно было соответствовать установленным приказом ректора критериям. Если у Вас остались сомнения, что Вы по какой то причине её не получаете, то рекомендуем обратиться в дирекцию Вашего института или по телефону 206-20-01 в Отдел организационно-документационного сопровождения приемной кампании.

Насколько реально перевестись из Красноярска СФУ (бюджет) в другой город (бюджет),не в филиал сфу?
Что нужно для этого,если учусь на первом курсе?

Здравствуйте, Алина Олеговна.
Вам нужно обратиться в тот вуз, куда планируется переводиться и обсудить все подробности перевода.

Здравствуйте! Размер стипендии студента 1 курса зависит от высоких результатов вступительных испытаний, проводимых СФУ самостоятельно, или это условие распространяется только на результаты ЕГЭ? Какая стипендия у студента, поступившего на целевое место?

Здравствуйте, Татьяна Вениаминовна.

Стипендиальные программы для первокурсников ориентированы на поступающих по результатам ЕГЭ.
Поступающие на места по целевому обучению получают такую же стипендию, как и поступающие на основные бюджетные места, если договором о целевом обучении не предусмотрена стипендия от заказчика целевого обучения.

Здравствуйте! С сентября я вышла из академического отпуска и перевелась на другую программу. На данный момент задолженностей не имею, так как частично заново учусь семестр. Должны ли мне начислять стипендию в этом семестре?

Здравствуйте!
В соответствии с пунктом 1.7 Инструкции о порядке назначения стипендии и других форм материальной поддержки студентов и аспирантов СФУ, выплата государственной академической стипендии студентам возобновляется с первого числа месяца после выхода из академического отпуска, по результатам промежуточной аттестации, имевшимся на дату предоставления академического отпуска, с учетом периода обучения, за который государственная академическая стипендия, была выплачена до предоставления академического отпуска.
Указанная норма действует также и в случае выход студента из академического отпуска на другую образовательную программу.

Приветствую. Два года назад обучался в ИКИТе на третьем курсе на бюджетном отделении. После был отчислен и поступил на платное обучение в МТИ (Московский теологический институт), где сейчас прохожу заочное обучение. Хотел бы восстановиться в СФУ с переводом на Философию (желательно также на бюджет). Возможно даже с понижением курса насколько это будет необходимо. Подскажите, возможно ли такое?

Здравствуйте! Это не запрещено. С порядком восстановления можете ознакомиться на сайте университета.

добрый день, подскажите, когда должна производиться выплата социальной стипендии? документы были поданы 9 сентября

Здравствуйте! По данному вопросу перезвоните в социальный отдел по тел. 206-21-51.

Здравствуйте! Возможно ли отпроситься и уехать за тёплыми вещами домой?

Здравствуйте, Екатерина! Никаким документом это, конечно, не предусмотрено. Но Вы можете в частном порядке договориться с администрацией института или непосредственно с преподавателями.

Здравствуйте, имеет ли права на социальную стипендию студент СФУ обучающийся на платной основе за счет материнского капитала (положение о гос. Социальной стипендии прочитала, но нужную мне информацию не нашла, либо не поняла прочитав), если семья переживает временные материальные трудности ? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Студентам, обучающимся на платной основе, выплата государственной социальной стипендии не производится.

Добрый день! Могу ли я сейчас перевестись в ИЭУиП из другого вуза при наличии бюджетных мест (информация указана на вашем сайте)?
И к кому мне обратится по этому вопросу?

Добрый день, Владислав.
Вам нужно обратиться в дирекцию ИЭУиП.

Здравствуйте. Хотела бы подать документы на поступление, на факультет документоведение и архивоведение. Сейчас уже приём окончен?

Здравствуйте, Елена Витальевна.
Приемная кампания 2019 завершена.
Актуальную информацию о поступлении в СФУ в 2020 году смотрите на сайте после 1 октября 2019 г.

Я подала на социальную стипендия, написала заявление. В итоге пришла стипендия 2400. И тем более моя специальность (радиотехника) считается приоритетной.

Здравствуйте! По данному вопросу обратитесь в социальный отдел, тел. 206-21-51.

К кому обратиться ,чтобы подключить интернет в 3 общежитие?

Здравствуйте, Максим Андреевич.
Вам необходимо обратиться к заведующей общежитием № 3 Ткачевой К. В.

В каком кабинете можно забрать документы ( оригинал аттестата) ? (Политехнический институт).

Добрый день, Екатерина.
Оригиналы документов хранятся в студенческом отделе кадров, расположенном по адресу: ул. Киренского, 26А, ауд. Д-234.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление на мат.помощь, если учусь на бюджете и получаю соц.стипендию (не в повышенном размере) 4170р. Без приложения дополнительных документов, а в связи с тяжёлым материальным положением?

Добрый день.
Студент получающий государственную социальную стипендию может написать заявление на материальную поддержку в свой институт, решение о выделении материальной поддержки принимает стипендиальная комиссия данного института.

Здравствуйте, Вы можете подать заявление в институт на материальную поддержку без приложения дополнительных документов. Решение о выделении материальной поддержки принимает стипендиальная комиссия вашего института.

Здравствуйте, каким образом происходит процесс восстановления в следующем учебном году? (какие
документы необходимо оформить?)

Добрый день, Ольга.
С порядком восстановления вы можете ознакомиться пройдя по ссылке.

Здравствуйте! Учусь на четвёртом курсе в другом ВУЗе и в другом городе на специальности 21.05.04 Горное дело на бюджетной основе. Планирую переезжать в Красноярск, в связи с чем хочу перевестись в ваш университет, на эту же специальность, возможно ли это, есть ли места в вашем университете на данную специальность? Долгов нет, сессия закрыта. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Дмитрий Александрович.
Перевод в Институт горного дела, геологии и геотехнологий возможен. Бюджетные места имеются.
Необходимо выслать в адрес института (есть на сайте) копию зачетной книжки или справку о периоде обучения. Это нужно для того, чтобы выяснить разницу в программе.

Братухина Н.А., зам. директора ИГДГиГ

Здравствуйте, я заказывала онлайн справку о периоде обучения, утстанавливала получение заказным письмом, как-то можно узнать, дошла ли моя заявка или нет.

Здравствуйте, Алина Андреевна!

Справка была направлена 17 сентября 2019 по адресу, указанному Вами в заявлении.

Статус запроса вы можете отслеживать по ссылке, указанной в письме, которое было направлено Вам после оформления заявки.

Здравствуйте, возможно ли забирать оригинал аттестата, если поступила на 1 курс в политехнический институт до окончания первого семестра?

Добрый день, Екатерина.
Да, возможно.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если в этом учебном году пришлось отчислиться по собственному желанию в самом начале года (1 курс), то в следующем году надо поступать заново или возможно восстановление?

Добрый день, Ольга.
Восстановление возможно.

Здравствуй, где можно заказать справку о размере стипендии?

Добрый день.
В отделе по расчётам со студентами управления бухгалтерского учета и финансового контроля.
Адрес: пр. Свободный, 79, каб.12-13.

По семейным обстоятельствам, не получилось оплатить осеннюю сессию до 31 августа текущего года. Возможно ли оплатить в сентябре 2019 года за счёт средств материнского капитала? И какие документы необходимо оформить в Университете для оплаты за счёт средств материнского капитала? Институт ИФиЯК, 3 курс специальность 42.03.02 журналистика.

Добрый день, Любовь Сергеевна.
По возможности оплаты в сентябре обратитесь к директору института. По условиям договора Вас уже должны отчислить за отсутствие оплаты.
Перечень документов для оплаты обучения из средств материнского капитала Вам выдадут в Пенсионном фонде по месту жительства.
При оплате материнским капиталом обязательно заключается дополнительное соглашение к договору.

Здравствуйте, а уже известно, когда последний учебный день первого семестра? Интересует 1 курс, направление менеджмент. Если еще не известно, то какая дата была в прошлом учебном году?

Здравствуйте!
Календарные графики учебного процесса на 2019-2020 учебный год по направлению «Менеджмент» можно посмотреть на сайте.

Добрый день! Я ученица первого курса и в своей подгруппе являюсь старостой. Недавно услышала, что стипендию за этот "пост" получают не только бюджетники, но и те, кто платит за своё обучение.
Действительна ли эта информация и если да, то как получать эту самую стипендию платникам?

Спасибо.

Добрый день, Александра. Стипендия за этот «пост» не предусмотрена ни платникам, ни бюджетникам.

Добрый день. Возник вопрос, имеет ли деканат право не брать зачетные книжки, для проставления печати о закрытии сессии, ссылаясь на то, что студентом нарушены положения Устава СФУ и зачетные книжки нужно сдавать в определенный срок?
После летней сессии зачетную книжку также не приняли, указывая на то, что ее должен сдавать исключительно староста группы.
На данный момент зачетную книжку не принимают, так как необходимо написать объяснительную на имя директора института.

Здравствуйте!
Действия студента и учебно-организационного отдела (деканата) института регламентированы Положением о текущем контроле и промежуточной аттестации обучающихся.
Учебно-организационный отдел института, согласно пункту 3.11 по окончании мероприятий промежуточной аттестации вносит в зачётную книжку студента отметки о прохождении им соответствующей промежуточной аттестации или переводе студента на следующий курс.
Студент, согласно пункту 4.8 после окончания промежуточной аттестации в течение 10 дней должен сверить результаты промежуточной аттестации, выставленные в зачётной книжке, с результатами, отражёнными в его личном кабинете в сервисе «Мой СФУ» в разделе «Обучение», вкладка «Зачётная книжка» и для отметки о переводе студента на следующий курс, он должен представить зачётную книжку в учебно-организационный отдел института для внесения информации, предусмотренной формой зачётной книжки.
Исходя из вышеизложенного, не принять у Вас зачётную книжку для внесения информации, предусмотренной формой зачётной книжки у Учебно-организационного отдела института нет оснований. Также положением не регламентировано, что именно староста должен представлять зачётные книжки в администрацию института.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.