Приёмная директора Медицинского центра СФУ — ФСНКЦ ФМБА России | Сибирский федеральный университет

Приёмная директора Медицинского центра СФУ — ФСНКЦ ФМБА России

Всю необходимую информацию о прикреплении к Медицинскому центру можно посмотреть на странице центра.

Для оперативного решения вопросов указывайте, пожалуйста, ФИО и контактный телефон.
* Ради сохранения конфиденциальности, ответ может быть направлен на электронную почту.

Вопрос *:

ФИО *:

E-mail * (для уведомления об ответе):

Телефон *:

Вопросы и ответы

Если я заболела, сегодня суббота, я могу придти на прием в инфекционный блок мц?

Здравствуйте! Поликлиника МЦ СФУ — ФСНКЦ не работает в субботу и воскресенье.

Здравствуйтк, я студент СФУ, к медцентру прикреплен. Вопрос такой, работает ли в медцентре врач травматолог или ортопед и как к нему записаться?

Здравствуйте! Нет, на территории МЦ не проводится приём врача травматолога-ортопеда, но данный специалист есть в структуре ФСНКЦ. Запись осуществляется через врача хирурга.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какие дни можно пройти диспансеризацию? (1курс, к мед центру не закреплена)

Здравствуйте, Анастасия Олеговна.
С 9:00 до 13:00 в любой рабочий день.

Здравствуйте, как я могу пройти флюорографию , сдать общий анализ крови, и поставить прививку против гепатита?

Здравствуйте, Мария Сергеевна.
Вам необходимо пройти профилактические мероприятия, в рамках которых будет проведено и ФЛГ и ОАК и проведена ревакцинация по эпидпоказаниям. Обратитесь в регистратуру Медицинского центра СФУ.

Здравствуйте! Не смогла ответить на звонок врачу-терапевту Манухиной Екатерине Александровне или медсестре по поводу приёма. Как могу с ними связаться, чтобы получить информацию?

Здравствуйте! Информацию передали Е. А. Манухиной.

Здравствуйте. Мне звонил врач сказать на счет приёма, но я не мог ответить. Можно как-то связаться с Стрельцовой Дарьей Владимировной?

Здравствуйте! Информацию врачу передала.

хотела записаться по телефону к терапевту, сказали позвонить ровно в 8.00 на следующий день. А если я не дозвонюсь в 8 утра??? Это с чем связано. С тем, что у вас проходят диспансеризацию Сбербанк и тд, и т.п

Добрый день! Действительно в настоящий период времени есть дефицит в кадровом составе врачей-специалистов (отпуск, больничный), соответственно и существует временный дефицит свободных слотов для записи к врачу-терапевту. Одновременно осуществляется приём пациентов в инфекционном блоке в количестве 100–150 человек ежедневно.

На территории МЦ СФУ не проходит диспансеризацию Сбербанк.

Прохождение диспансеризации на территории МЦ СФУ других учреждений согласовано с Руководством СФУ и осуществляется врачом-специалистом вне рабочего времени (вне рамок обязательного приёма пациентов по ОМС), это добровольная дополнительная нагрузка на врача-специалиста.

Здравствуйте, я начала ходить к хирургу(Ивченко Анатолию) у вас. Врач написал "ограниче физической нагрузки".У меня активная физ.культура, поэтому её точно нужно ограничить и не ходить. Напишет ли врач освобождение?

Здравствуйте! Решение данного вопроса в компетенции врача у которого Вы проходите лечение.

Здравствуйте! Есть ли на свободном 82 дерматолог? И бесплатны ли его процедуры для студентов сфу?

Здравствуйте! На территории МЦ СФУ дерматолога нет, но к дерматологу можно записаться на Бограда, 13. Кроме этого приём жителей г. Красноярска и Красноярского края осуществляется в Красноярском краевом кожно-венерологическом диспансере (ул. Брянская, 79).

Доброе утро, мне нужен окулист, покраснел глаз, капли не особо помогают, ношу линзы. В регистратуре говорили, что нет на свободном окулиста, а где его искать? Он вообще есть?

Доброе утро! С марта 2024 на территории МЦ СФУ работает окулист 1 раз в неделю по четвергам. Записаться можно по телефону +7 (391) 277-33-55. Кроме этого окулист принимает на площадке поликлиники № 2 (ул. Бограда,13).

Здравствуйте, как записаться к стоматологу? Звонил в будний день, но на звонок не ответили.

Добрый день! Телефон контакт-центра +7 (391) 277-33-55.

Здравствуйте! Я студентка сфу, прикреплена к медцентру. Записаться к гинекологу можно напрямую или только через терапевта?

Здравствуйте! Запись к гинекологу, хирургу, урологу, неврологу, лору проводится минуя записи к терапевту.

Здравствуйте! У Вас можно поставить прививку от клещевого энцефалита?

Здравствуйте! 5 марта 2024 поступит вакцина от клещевого энцефалита. Постановка вакцины на коммерческой основе.

Здравствуйте, в поликлинике есть травматолог?

Здравствуйте! Врач-травматолог территориально находится на Бограда, 13. Оказание медицинской помощи пациентам с травмами осуществляется в травмпунктах г. Красноярск.

Пахомова Карина Сергеевна 11.02.2024 - 20:17
Здравствуйте, у меня на голове образовалась лысина небольшая, и волосы сами очень часто падают, я не знаю в чем причина. Есть ли в вашей больнице дерматолог? Можно ли записаться в ближайшее время?

Здравствуйте! На территории МЦ СФУ дерматолога нет, в других филиалах есть. Записаться можно дистанционно через сайт ФСНКЦ, через Госуслуги. Телефон контакт-центра 277-33-55.

Здравствуйте. Прикреплён к мед центру СФУ, являюсь студентом. Хотел бы узнать обследование у кардиолога для студентов СФУ является бесплатным?

Здравствуйте, Александр Николаевич!
О каких обследованиях идёт речь? Медицинская помощь пациентам осуществляется в соответствии с требованиями Территориальной Программы государственных гарантий на 2024–2025 год. Более конкретную информацию можно получить в МЦ СФУ в регистратуре или при личном общении с заведующим терапевтического отделения.

Здравствуйте, я первокурстница, в назначенный срок не прошла мед. осмотр, т.к болела, могу ли я сейчас его пройти, т.к требуют справку на физрультуру?

Добрый день, Елена Петровна!
Обратитесь к куратору курса. С 12 по 29 февраля 2024 года будет проведен медицинский осмотр студентам, для допуска к занятиям физической культуры (по спискам, которые составляют кураторы).

Здравствуйте. Прикреплена к мед центру сфу, являюсь студентом. Нужно попасть на прием к врачу. Сильные боли в голове, нужна консультация. Я могу попасть в порядке живой очереди или нужно записываться? Если могу в порядке живой очереди, то нужно обратиться в терапию(участковый прием) или просто в терапию? Если в терапию, то к какому именно врачу? Через госуслуги не записывает, через сайт тоже, пишет нет мест. Вчера весь день звонила, трубку не брали

Здравствуйте, Света!
В МЦ СФУ, как и в других подразделениях, приём пациентов организован как в плановом так и в неотложном порядке. Оценить степень неотложности можно при личной явке пациента. При неотложном состоянии помощь оказывается в течении 2 часов с момента обращения.
Вероятнее всего, Ваше состояние относится к категории плановых посещений, поэтому необходимо записаться к врачу терапевту. Варианты записи: через контакт-центр 277-33-55, через сайт ФСНКЦ, через Госуслуги, при личной явке в организацию.

Добрый день. Прошу предоставить коммерческое предложение на вакцинацию работников
от клеща.Всего вакцин надо будет 14: 11 ревакцинаций и 3 (первая прививка). Также желательно организовать вакцинацию в районе 26.02 - 01.03, а то потом поздновато будет, нужно обязательно до активности клещей. И если можно, то с выездом специалистов к нам в контору.

Добрый день! Обращение передано в отдел платных услуг. На данный момент вакцин нет.

Здравствуйте! Закончила обучение в 22 году, хотела бы узнать прикреплена ли я еще к клинике или нет. Если прикреплена, то необходимо получить подробную выписку из амбулаторной карты о наблюдениях и обращениях за последние 5 лет, в том числе сведения о перенесенных инфекционных и паразитарных заболеваниях, о непереносимости лекарственных и других веществ (за последние 12 месяцев), к кому и куда нужно будет за ней обратиться? Также, если прикреплена, то можно ли будет записаться на флюорографию грудной клетки в двух проекциях со снимком на цифровом носителе и на ЭКГ с описанием в покое и с нагрузкой?

Добрый день! Вам необходимо обратиться в регистратуру МЦ СФУ.

Здравствуйте. В конце декабря я окончил магистратуру, могу ли я и дальше оставаться прикрепленной к данному медицинскому центру и получать медицинскую помощь? Если да, то как долго?

Здравствуйте! В соответствии с действующими нормативными и законодательными документами Вы можете продолжать обслуживаться в ФСНКЦ ФМБА до периода изменений в нормативной базе ФСНКЦ ФМБА.

Здравствуйте. Заболел, температура 37.5 нос заложен кашель. Неделю назад вылечился от болезни была температура 40. Подскажите к кому записаться нужно? Как и когда можно сделать. Студент сфу

Здравствуйте, Макар Кириллович!
С симптомами ОРВИ необходимо обращаться в инфекционный блок МЦ СФУ. Предварительной записи в данное подразделение нет, приём пациентов осуществляется в порядке живой очереди.

Могу ли я завтра (18 января) записаться на флюорографию?

Здравствуйте! В проведении и записи ФЛГ-обследования нет проблем (с 8:00 до 13:00 ежедневно).

Здравствуйте. Я прикреплена к медцентру СФУ (студентка). Заметила, что родинка превратилась деформировалась. Подскажите пожалуйста на прием к дерматологу нужно записываться заранее? И по какому номеру?

Здравствуйте, Ангелина. Вы можете записаться к дерматологу ФСНКЦ ФМБА по телефону контакт-центра +7 (391) 277-33-55 или записаться к дерматологу ККВД +7 (391) 219-03-93, +7 (391) 211-10-98.

Здравствуйте, возможно ли в мед. центре сделать прививку от ветрянки?

Здравствуйте! В настоящее время данной вакцины нет. Выделение данной вакцины министерством здравоохранения Красноярского края проводилось по списку военного комиссариата пациентам, подлежащим призыву в ВС РФ при наличии повестки на отправку в войска. Вы можете поставить данную вакцину в «Центре борьбы со СПИД» на платной основе.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.