Общественная приёмная

Уважаемые посетители, пожалуйста, придерживайтесь правил орфографии и пунктуации русского языка в своих вопросах.

Если вы не знаете, к кому обращаться со своими вопросами и предложениями, напишите свое сообщение здесь. Все поступающие вопросы будут переадресованы соответствующим официальным лицам.

Вопрос*:

Подпись:

E-mail* (для уведомления об ответе):

Контактная информация:

Вопросы и ответы

Здрааствуйте. При уходе в академический отпуск сохранится ли бюджетное место, когда снова выйдешь на учебу?

Здравствуйте! Сохранится.

Здравствуйте, на каких основаниях можно сдавать сессию досрочно?

Здравствуйте!
Согласно п. 18 Положения о промежуточной аттестации обучающихся это решение принимает директор института (филиала) с учетом мотивированного личного заявления студента соответствующим распоряжением.

Добрый день.
У меня вопрос юридического толка. Я обучаюсь заочно, совмещаю с работой. Согласно статье 173 ТК РФ, мне обязан быть предоставлен оплачиваемый отпуск для прохождения итоговой государственной аттестации. Хочу уточнить, в какие сроки я могу воспользоваться этим отпуском, и нужна ли для этого справка-вызов из университета.

Добрый день, Дмитрий.
В соответствии со статьей 173 ТК РФ для прохождения государственной итоговой аттестации обучающемуся предоставляется отпуск до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой образовательной программы высшего образования. Получить справку-вызов и узнать срок отпуска можно в учебном отделе Вашего института.

я студентка ХТИ г. Абакан, обучаюсь на 3 курсе, могу ли я получить дополнительное юридическое образование и возможна дистанционная форма обучения?

Здравствуйте! Дистанционная форма обучения по направлению подготовки «Юриспруденция» не возможна. По окончании обучения в ХТИ Вы можете поступить в магистратуру Юридического института или получить второе высшее образование по юриспруденции заочно.

Добрый вечер , хотел бы уточнить в какую группу я зачислен (Заочное отделение ИСИ)

Здравствуйте.
Обратитесь в дирекцию ИСИ.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если я не сдавала ЕГЭ по определенному предмету в школе, могу я написать его в институте?

Здравствуйте, Ольга.
http://admissions.sfu-kras.ru/faq#2.

Почему не приходит гособеспечения?

Здравствуйте. Выплата гос.обеспечения произойдет 28.09.2017 г.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно получить документ, подтверждающий выдачу диплома о высшем юридическом образовании (КГУ, срок окончания обучения-2002 год). А также, где можно надлежащим образом заверить копии документа, подтверждающих аккредитацию ВУЗа (на руках простые ксерокопии).

Здравствуйте.
Заказать справку о подтверждении подлинности диплома Вы можете лично по адресу Киренского, 26А, каб. 2-34, либо с помощью электронного заявления, отправленного на адрес office@sfu-kras.ru.
В заявлении необходимо указать ФИО, на которые получен диплом, институт и год окончания, контактные данные.
Заверенные копии документов, подтверждающих аккредитацию образовательной организации Вы можете получить, обратившись в Общий отдел СФУ (пр. Свободный, 79/10, библиотека, Р5-07)

Здравствуйте,до академа я получал повышенную стипендию,так как сирота и когда был в академе мне перечисляли маленькую стипендию ,в этом году я восстановился снова,но мне так же и идет маленькая стипендия ,мне интересно,она такая останется или это только 1 месяц так?

Добрый день
По данному вопросу обратитесь в социальный отдел по работе со студентами по адресу пр. Свободный, 79, ауд. 42-30, тел. 206-21-51

Здравствуйте, скажите что нужно для последующего перевода на бюджет? (ЮИ СФУ)

Здравствуйте. Хочу забрать свой аттестат (в Красноярске остался), поступила в 2005 году, закончила (точно не помню) вроде в 2009... факультет экономика и управление...

Здравствуйте. Ирина.

Обратитесь в архив СФУ, тел. +7 (391) 249-71-99.

Мой племянник написал заявление о восстановлении в начале сентября, ему не было предложено написать заявление о посещении занятий на имя ректора,теперь приказ подписан на днях,а в деканате говорят,что он должен посещать занятия.как так!!! И что теперь с пропущенными занятиями?
Когда после зимней сессии хотели подавать заявление о восстановлении,нам было сказано,что посещение возможно после выхода приказа о зачислении

Здравствуйте, Анна! Очевидно, этот вопрос Ваш племянник должен задать непосредственно руководителю (или его заместителю по учебной работе) института, куда он восстановлен.

Здравствуйте! В декабре 2015го года был отчислен из Института математики СФУ , в течении какого времени я могу написать заявление на восстановление после начала семестра? В деканате мне сообщили, что я могу восстановиться только в течении 10 дней после начала семестра. Нигде в положении я этого не нашел, это правда? В течении какого времени я могу восстановиться после начала семестра? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Антон! В соответствии с п. 4.2 Положения о порядке перевода, отчисления и восстановления восстановление в университет обучающихся очной формы обучения производится, как правило, не позднее чем через 25 календарных дней после начала семестра соответствующего учебного года.

Здравствуйте, мне нужно сделать аккредитацию моего диплома. Я закончила СФУ в 2010 (поступила в КГУ на экономический факультет в 2005). Для получения вида на жительство в Канаде мне нужна аккредитация диплома. Университет, где будут аккредитировать диплом хочет что с официального имэйла моего университета отправили им цифровую копию моего диплома с оценками.
Подскажите пожалуйста контакты кто занимается этими вопросами.

Спасибо,
Викотрия

Здравствуйте! Вы можете обратиться по тел.: +7 (391) 291-22-54 к Власовой Дарье Евгеньевне.

Если на последнем курсе(бакалавриат) забираю документы из ВУЗа, с успеваемостью при этом все хорошо(другие причины), выдаётся ли какое-то заключение о неполном высшем образовании?

Здравствуйте, Алиса! В этом случае выдается справка о периоде обучения установленного университетом образца.

Здравствуйте , можно переоформить договор на другого родителя ? Если да , то куда обратиться ?

Здравствуйте.
Да, Вы можете переоформить договор на другого заказчика. Для переоформления нужно написать заявление от имени нового заказчика и с договором и паспортом нового заказчика подойти в учебное управление СФУ. Уточнить информацию можно по тел. 246-99-12.

Здравствуйте! Ранее являлась студентом бакалавриата СФУ, и у меня имеется карта, куда перечислялась стипендия. Сейчас я студент магистратуры, нам выдают новые карты, но я хочу, чтобы стипендия перечислялась на уже имеющийся у меня счёт, куда обратиться по данному вопросу?

Здравствуйте, Мария!
Первая стипендия придёт Вам на новую карту, открытую в магистратуре.
Поэтому карту получить необходимо.
Если после получения стипендии захотите поменять банк, нужно прийти в каб.12-13 — отдел по расчётам со студентами по адресу проспект Свободный, 79 с реквизитами счёта, куда хотите перечислять стипендию, и паспортом, в часы работы с 8:30 до 17:00, кроме субботы-воскресенья.

Здравствуйте. Я магистрант ИАиД 1курс. институт получал банковские карты на прошлой неделе. Наша группа не успела получить карты, где можно теперь их получить и когда?! Бухгалтерия и деканат не ответили на наш вопрос.
Буду очень благодарны за ответ.

Здравствуйте, Карина!
Если Вы не смогли получить карту Газпромбанка в дни выдачи вашему институту, Вы можете подойти сегодня по адресу Киренского, 26 “Б”, холл 1 этажа, с 10 до 16 часов (здание ИКИТ). И в другие дни выдачи карт Газпромбанка другим институтам — смотрите объявления на сайте.

Здравствуйте, когда будет проходить замена пластиковых банковских карт у студентов четвёртого курса ИСИ?

Добрый день! По сведениям Газпромбанка, карты всем будут выданы до 26 сентября. Точная дата выдачи пока неизвестна, следите за объявлениями на сайте и в деканате.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если карту не поменяют до выдачи стипендии, то можно получить стипендию наличными?
При обращении в банк (газпромбанк) , сказали, что карты готовы и ждут только институт (ИСИ). ИНформации о замене нет, а стипендия как бы нужна и прийти должна 24-26.

Добрый день! Наличными в кассе университета получить стипендию нельзя. Стипендия будет перечислена на Ваш счёт в банке. Снять деньги можно только в банке со своего счета (с оплатой комиссии).

Здравствуйте. Если я написала заявление 15 сентября на отчисление, придёт ли мне 24 сентября гос. обеспечение?

Добрый день, Мила.
Да, придёт.

Возможен ли перевод с очной формы обучения на заочную, если я обучаюсь на первом курсе в иэиг сфу?)

Добрый день.
В принципе такой перевод не запрещен, однако Институт экологии и географии реализует все образовательные программы только в очной форме.

Доброго времени суток, я хочу перевестись в ваш университет, учусь в вашем филиале - ХТИ на Строительстве уникальных зданий и сооружений, необходимо поступить на ту же специальность или на простое строительство в СФУ.(БЮДЖЕТ)

Здравствуйте, Даниил! С порядком перевода (в том числе внутри университета) можете ознакомиться здесь: http://about.sfu-kras.ru/node/8094. Информация о наличии вакантных бюджетных мест размещена и регулярно обновляется здесь: http://edu.sfu-kras.ru/programs/pla....

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а можно ли в 27 общежитии установить стиральную машинку в комнату? Это нужно как-то согласовывать с заведующей общежитием? Просто из-за загруженного расписания никак нет возможности к ней попасть.

Добрый день, Ирина.
Вам нужно обратиться с заявлением по адресу пр. Свободный, 80 ( общ. №17) в кабинет №4.

Заявление.

Я, Хайруллин Марат Равельевич, прошу выслать мне почтой диплом о предыдущем образовании (Сибирский Комерческий Лицей N18, повар-кондитер 3-го разряда, год окончания 2008).
Обучался в КГТЭИ, ТОП-11, заочная форма.

По адресу:
г. Грозный, 364031, и Олимпийский проезд, д. 3а, кв 18.

Уважаемый Марат Равельевич!
Вам необходимо написать заявление с просьбой выслать документ о предыдущем образовании (с указанием полного обратного адреса), отправить по почте: 660075 г. Красноярск, ул.Лиды Прушинской, 2, деканат ТТФ (заочный).
Проконсультироваться Вы можете по тел. (3912) 206-24-82.

Суслова Юлия Юрьевна, и.о. директора ТЭИ СФУ

Добрый день! Моя дочь поступала в этом году в Ваш университет -Юридический институт, Балл ЕГЭ 253 (84,33) и она не прошла по конкурсу. Сейчас смотрю проходной балл -(средний балл 86,94), а (проходной балл 81,33), На следующий год мы хотим пересдать ЕГЭ и опять поступать в Ваш университет Напишите пожалуйста как определяется проходной балл и почему мы не пошли с баллом выше чем написано на сайте, Заранее благодарна !

Здравствуйте, Людмила.
Проходной балл определяется уже по итогам зачисления, т.к. это балл последнего зачисленного. Поэтому до выхода приказа или размещения на сайте последнего конкурсного списка перед зачислением второй волны предугадать точно, каким будет проходной балл, невозможно. И средний балл, и проходной, указанные сейчас на сайте в итогах приемной кампании, рассчитаны только по результатам вступительных испытаний и без учёта дополнительных баллов. Об этом сказано в комментариях после таблицы. Суммарный же балл, т.е. рейтинг последнего зачисленного на бюджет составлял 254.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.