СФУ в онлайн-режиме принял участие в обсуждении потенциала молодых сотрудников вузов | Сибирский федеральный университет

15 марта 2016 года представители СФУ приняли участие в дистанционном семинаре «Резервисты в лицах: истории успеха», организованном Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого. Целью мероприятия был обмен опытом и консолидация идей по развитию профессионального потенциала молодых сотрудников российских университетов.

В мероприятии также приняли участие представители:

• Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»;
  • Уральского федерального университета;
  • Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

Программа мероприятия предусматривала знакомство с историями успеха участников молодёжного академического кадрового резерва различных научных направлений вузов Ассоциации «Глобальные университеты» в формате пресс-конференции и оценки роли системы кадрового резерва в профессиональном развитии спикеров.

Наш университет представляли резервисты первого набора:

• Алексей Романов — заместитель проректора по науке и международному сотрудничеству;
  • Сергей Красноусов — канд. юрид. наук, доцент кафедры иностранного права и сравнительного правоведения ЮИ;
  • Александр Петров — канд. юрид. наук, доцент кафедры государства и права ЮИ;
  • Игорь Фроленков — канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений ИМиФИ;
  • Елена Севастьянова — канд. экон. наук, доцент, заведующая кафедрой экономических теорий ИЭУиП, а также сотрудники управления по работе с персоналом и кадровой политике.