Новости | Сибирский федеральный университет

Архив объявлений, Обучение, Проект 5-100

Приём заявок на обучение в «Академии инжиниринга»

Институт нефти и газа СФУ приглашает студентов выпускных курсов бакалавриата и специалитета Сибирского федерального университета вне зависимости от специальности или направления подготовки принять участие в конкурсном отборе для участия в образовательном проекте «Академия инжиниринга». По окончании обучения слушатели получат дипломы о профессиональной переподготовке. Приём заявок открыт до 29 октября 2020 года.

Архив объявлений, Публикации, Наука, Проект 5-100

Продолжает работу программа подготовки статей к публикации в высокорейтинговых иностранных изданиях

В целях повышения компетентности научно-педагогических работников СФУ в области написания и публикации статей в журналах, входящих в реферативные библиометрические базы данных научного цитирования Web of Science и Scopus, в СФУ продолжается программа, предполагающая помощь в подготовке материалов научно-педагогических работников СФУ для публикации в высокорейтинговых иностранных научных изданиях.

Награды, достижения, Проект 5-100

СФУ упрочил позиции в международном рейтинге «Три миссии университета»

27 августа 2020 года опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии Московского международного рейтинга «Три миссии университета» (MosIUR). Сибирский федеральный университет вошёл в интервальную группу 801-900 в мировом рейтинге и в группу 29-33 среди российских вузов.

Наука, Архив объявлений, Проект 5-100

Стартовал конкурсный отбор по Проекту 5-100

2 марта 2020 года стартовал конкурс проектов по Программе повышения конкурентоспособности (Проект 5-100). Конкурс проводится с целью повышения уровня образования, совершенствования учебного процесса, увеличения качества и объёма научных исследований в Сибирском федеральном университете. К участию приглашаются проектные коллективы СФУ.

Наука, Проект 5-100, Сотрудничество

XXX семинар-конференция Проекта 5-100 пройдёт на базе СФУ

18–19 марта 2020 года на базе Сибирского федерального университета (СФУ) состоится ХХХ семинар-конференция Проекта повышения конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100).

Наука, Проект 5-100

В СФУ прошла первая встреча проректора по научной работе с аспирантами

24 декабря 2019 года в Научной библиотеке СФУ состоялась открытая встреча проректора по научной работе СФУ Руслана Барышева с аспирантами университета. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных как со спецификой подготовки диссертационных исследований, так и с жилищными, организационными и правовыми вопросами обучения в аспирантуре Сибирского федерального университета.

Проект 5-100

Команда СФУ выступила перед Международным советом Проекта 5-100

26 октября 2019 года команда Сибирского федерального университета под руководством врио ректора Максима Румянцева представила членам Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100) отчёт по реализации в 2018 году дорожной карты, а также планы и перспективы дальнейшего развития вуза.

Проект 5-100

Ректор СФУ принял участие во встрече с Дмитрием Медведевым

Встреча прошла накануне заседания Международного совета Проекта 5-100 и была посвящена обсуждению хода реализации проекта по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Во встрече приняли участие члены Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России и ректоры ведущих российских вузов, входящих в Проект 5-100.

Сотрудничество, Архив объявлений, Наука, Проект 5-100

Приём заявок на конкурс «Иностранный профессор»

Дирекция Проекта 5-100 СФУ объявляет о проведении конкурсных мероприятий по привлечению иностранных учёных, имеющих значимый научно-педагогический потенциал, в штат профессорско-преподавательского состава университета. Инициатива приглашения иностранного специалиста может исходить от ректората, института, кафедры или научного коллектива СФУ.