СФУ в составе команды Проекта 5-100 — участник выставки APAIE | Сибирский федеральный университет

СФУ в составе команды Проекта 5-100 — участник выставки APAIE

Делегация СФУ совместно с делегациями универ­си­те­тов, участвующих в Проекте повышения кон­ку­рен­то­спо­соб­нос­ти российских университетов 5-100, представляют Россию на ежегодной конференции и выставке Азиатско-Тихоокеанской ассоциации меж­ду­на­род­ного образования APAIE-2016 в австралийском Мельбурне.

Экспозиция Проекта 5-100 расположилась на площади в 120 м2, каждому вузу предоставлена отдельная зона для работы (встреч, презентаций и так далее). Возглавляет делегацию СФУ проректор по науке и международному сотрудничеству Сергей Верховец.

«Сибирский федеральный университет на выставке мы позиционируем как научно-образовательный центр Северной Евразии, занимающийся не только глобальными проблемами климата, лесного хозяйства и низко-углеродной экономики, но и высокими технологиями в области информационных технологий, биотехнологий и космического машиностроения, — рассказал Сергей Верховец. — Это первый подобный опыт. И если потенциальные очереди из молодых австралийцев, желающих поступить в российские вузы, у нас ещё впереди, то коллеги из вузов и агентств со всего мира проявляют большой интерес. В част­нос­ти, их интересуют наши образовательные программы, направления научных исследований, перспектива академической мобильности студентов, запуска и выполнения совместных проектов».

В рамках конференции эксперты проектного офиса Проекта повышения конкурентоспособности российских университетов 5-100 проведут тематическую сессию «Национальные инициативы академического превосходства как двигатель развития международного стратегического сотрудничества».

Работа выставки проходит с 1 по 3 марта 2016 года.

Справка

APAIE — некоммерческая организация, созданная в 2004 году при Корейском университете (Korea University), которая объединяет академическое сообщество тринадцати азиатских и тихоокеанских стран. Свою основную задачу ассоциация видит в усилении интернационализации высшего образования и развитии научно-исследовательской деятельности как в Азиатско-Тихоокеанском регионе, так и во всем мире. Ежегодная конференция APAIE — ключевое профессиональное мероприятие в регионе, её участниками ежегодно становятся свыше двух тысяч международных специалистов в сфере высшего образования.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.