В СФУ увеличат объём дистанционного обучения | Сибирский федеральный университет

В СФУ увеличат объём дистанционного обучения

В Сибирском федеральном университете значительное количество лекционных занятий было переведено в дистанционный формат с сентября 2020 года. В университете регулярно ведётся мониторинг эпидемиологической обстановки, ситуация по количеству заболеваний стабилизировалась.

В настоящее время в соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования РФ дополнительно был проведён анализ расписания, загруженности групп и форматов обучения, которые сейчас применяются в СФУ в гибридном режиме. Количество курсов, которые будут переведены в дистанционный формат, будет значительно увеличено.

Специализированные занятия, требующие использования лабораторного оборудования или специфического программного обеспечения, по-прежнему будут проводиться в очной форме с соблюдением всех противоэпидемиологических мер и рекомендаций Роспотребнадзора.

Добавим, в соответствии с приказом учредителя от 11 ноября 2020 года № 1402 и рекомендациями Министерства науки и высшего образования РФ с 13 ноября в число граждан, работа которых будет переведена в дистанционный формат, войдут женщины, имеющие детей младше 14 лет, наряду с сотрудниками старше 65 лет, работниками с хроническими заболевания и беременными.

Порядок работы университета с 16 ноября 2020 года регламентируется соответствующим приказом ректора СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.