Победители 2015 года
В рамках проведения Дней науки в Красноярске, 25 февраля 2015 года в Большом зале Академии музыки и театра состоится вручение премий Красноярской межвузовской ассоциации «Интеллект и культура». В 2015 году лауреатами от нашего университета стали:
- руководители театра танца «КалипсО» Янина Ермолаева и Вероника Хвостова;
- солистка ансамбля народной песни «Русская песня» Галина Лобанова (ИНиГ);
- вокалистка Маргарита Новикова (ТЭИ);
- участник ансамбля народного танца «Раздолье» Антон Бальчугов (ИКИТ).
Победители 2014 года
- Закирова Дарья Михайловна, студентка 4 курса Торгово-экономического факультета;
- Малышонок Альфинур Рафаиловна, ведущий специалист Центра студенческой культуры;
- Островская Василина Владимировна, студентка 4 курса Института нефти и газа;
- Ткачук Юлия Витальевна, студентка 3 курса Института нефти и газа;
- Толкацкий Яков Николаевич, студент 4 курса Института цветных металлов и материаловедения;
- Цыганов Антон Дмитриевич, художественный руководитель Рок-клуба Центра студенческой культуры.
Победители 2013 года
26 апреля 2013 года состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Красноярской межвузовской ассоциации «Интеллект и культура» по итогам 2012 года, на которой десять студентов и сотрудников СФУ получили денежные премии, дипломы и фирменные статуэтки ассоциации:
- Ольга Микова, художественный руководитель Центра студенческой культуры;
- Дарья Воронцова, ведущий специалист Центра студенческой культуры;
- Дарья Дмитреченко, студентка ИСИ;
- Илья Качай, студент ГИ;
- Егор Макаров, студент ТЭИ;
- Дарья Селезнева, студентка ИППС;
- Константин Старостин, студент ИФиЯК;
- Станислав Яриков, магистрант ИИФиРЭ;
- Полина Жданова, студентка ИФиЯК;
- Елена Савинцева, студентка ИКИТ.
Победители 2012 года
11 мая 2012 года состоялось заседание представителей вузов по вопросу о присвоении премии Ассоциации «Интеллект и культура» за 2011 год. В результате конкурсного отбора лауреатами от СФУ названы:
- Агейкин Алексей, студент 5 курса Института Цветных металлов и материаловедения;
- Алатов Максим Игоревич, студент Института педагогики, психологии и социологии;
- Баландина Юлия Александровна, специалист Центра студенческой культуры;
- Борькин Сергей Антонович, сотрудник Центра студенческой культуры;
- Еремеева Екатерина Андреевна, студентка 4 курса Института горного дела, геологии и геотехнологий;
- Елегяева Александра Евгеньевна, студентка 2 курса Институт космических и информационных технологий;
- Зайцев Роман Витальевич, студент Политехнического института;
- Чигинев Дмитрий Алексеевич, аспирант по специальности «Теоретические основы информатики».
Победители 2011 года
6 мая 2011 года состоялось заседание комиссии Красноярской межвузовской Ассоциации «Интеллект и культура» о присуждении премии Ассоциации за 2010 год. В результате конкурсного отбора Лауреатами Премии от CФУ названы:
- Бурлаков Антон Михайлович, студент 2 курса ИФиЯК;
- Лазарева Виктория Александровна, студентка 3 курса ИКИТ;
- Еремеева Екатерина Андреевна, студентка ИГДГиГ;
- Торгашин Василий Александрович, студент 4 курса ИМ;
- Высотин Александр Владимирович, магистрант 2 года обучения ИИФиРЭ;
- Малышонок Альфинур Рафаиловна, секретарь директора ИППС;
- Смолин Артем Александрович, доцент кафедры информационных технологий ГИ.
Победители 2010 года
21 апреля 2010 года в Актовом зале Красноярского государственного медицинского университета им. проф. Войно-Ясенецкого состоялась торжественная церемония вручения премии Красноярской межвузовской ассоциации «Интеллект и культура».
От Сибирского федерального университета лауреатами стали:
- номинация «Наука и методика» — К. А. Зорин (доцент, кандидат философских наук, зав. кафедрой), М. И. Ильбейкина (ассистент кафедры культурологии ГИ СФУ), О. А. Лукьянова, О. В. Непомнящий;
- номинация «Танец» — Е. Н. Лебедева, Е. Ю. Шмидке;
- номинация «Музыка» — О. А. Гергарт, Л. А. Гусейнова, А. С. Мерзлякова;
- номинация «Журналистика» — А. С. Дворинович;
- номинация «Общественная деятельность» — А. В. Немировская, В. В. Терешкова.
Победители 2009 года
Премия присуждалась за достижения по итогам 2008 года в шести номинациях, от Сибирского федерального университета лауреатами стали 12 человек:
- номинация «Наука и методика» — Ю. В. Жулий, Д. В. Новик, Е. С. Пушкарева, М. В. Рыбков, Е. В. Достовалова, Т. В. Сахнова;
- номинация «Танец» — Е. Д. Коновницына, Е. Г. Передня;
- номинация «Изобразительское, исполнительское и драматическое искусство» — М. А. Буркова;
- номинация«Спорт и воспитание» — А. В. Архипова, Л. А. Лебедева;
- номинация «Музыка» — Е. А. Нечаева.