Ректор СФУ принял участие в заседании ассоциации «Глобальные университеты» | Сибирский федеральный университет

Ректор СФУ принял участие в заседании ассоциации «Глобальные университеты»

И. о. ректора Сибирского федерального университета Владимир Колмаков принял участие в общем собрании членов Ассоциации «Глобальные университеты». Ассоциация объединяет 21 вуз — участников Проекта 5-100. Заседание прошло 9 октября 2018 года в Москве.

По итогам собрания Правительству России был представлен перечень мер, которые будут способствовать выполнению положений майского указа Президента России. Кроме того, были сформулированы предложения по созданию новой модели аккредитации в высшей школе.