В Красноярске вводятся ограничения на въезд и выезд | Сибирский федеральный университет

В Красноярске вводятся ограничения на въезд и выезд

Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал указ, согласно которому в ряде районов Красноярского края и в Красноярске ограничивается въезд и выезд из территорий для граждан, не имеющих регистрации по месту жительства или фактически не проживающих на территориях с особым режимом.

Согласно указу губернатора, в территориях края, где вводятся ограничения, появятся контрольные пункты, на которых нужно будет предъявить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие проживание на территории с особым режимом.

Такие меры принимаются для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Указ вступает в силу с субботы, 11 апреля, и будет действовать до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Руководство Сибирского федерального университета рекомендует студентам, ранее покинувшим кампус, оставаться по месту пребывания до окончания действия указа губернатора.

По возвращении обучающимся, покинувшим общежитие на период дистанционного обучения, будет осуществлён перерасчёт стоимости оплаты за проживание.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.