4-е заседание рабочей группы Минобрнауки по организации процесса образования в условиях предупреждения COVID-19 | Сибирский федеральный университет

Дата события:

20 марта 2020 года, в 11:30 по московскому времени пройдёт трансляция заседания рабочей группы Мионбрнауки по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения инфекции COVID-19
на территории Российской Федерации. Присоединиться к трансляции может любой желающий.

Ссылка на онлайн-трансляцию

Повестка включает в себя 5 главных вопроса.

1. О реализации Минобрнауки России мер по предупреждению распространения инфекции COVID-19.

Валерий Фальков, Министр науки и высшего образования Российской Федерации.

2. О модели поведения преподавателя в условиях перехода на обучение с использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ, заместитель председателя рабочей группы.

Евгения Кулик, директор по онлайн-обучению НИУ ВШЭ.

3. О модели работы кампуса и общежитий в рамках реализации мер по предупреждению распространения инфекции COVID-19.

Методические рекомендации для вузов в целях организации работы общежитий в условиях предупреждения распространения инфекции.

Кудрявцев Николай Николаевич, Ректор МФТИ.

4. Об изменении модели взаимоотношений вузов с контрагентами в рамках реализации мер по предупреждению распространения инфекции COVID-19.

Опыт УрФУ по организации взаимодействия с внешними контрагентами в рамках перехода на обучение в дистанционном формате.

Виктор Кокшаров, ректор УрФУ имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.

5. Демонстрация обновлённого функционала ресурса «Современная цифровая образовательная среда» по итогам исполнения протокола заседания № 3 рабочей группы.

Андрей Лямин, начальник Департамента открытого образования ИТМО.

Александр Нарукавников, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации.

Оргкомитет,