Приём заявок на конкурс «Постдок СФУ» (вторая волна) | Сибирский федеральный университет

Приём заявок на конкурс «Постдок СФУ» (вторая волна)

Сибирский федеральный университет приглашает принять участие в открытом конкурсе по программе кадровой поддержки научной деятельности университета «Постдок СФУ» (вторая волна). Её цель — привлечение к научно-образовательной деятельности университета талантливых молодых учёных, имеющих степень кандидата наук или PhD.

Конкурс «Постдок» (вторая волна) реализуется с целью повышения международной конкурентоспособности СФУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Реализация программы связана с выполнением постдоками научных исследований под руководством ведущих учёных университета и публикацией научных результатов в высокорейтинговых зарубежных научных журналах.

Проектные заявки принимаются по основным исследовательским направлениям в соответствии с Программой повышения международной конкурентоспособности университета (Проект 5-100) и Программой развития СФУ на 2011–2021 года.

Требования к участникам конкурса:

• возраст участника конкурсной программы — не более 35 лет (на момент подачи заявки);
  • заявителем может являться лицо, защитившее диссертацию на соискание учёной степени кандидата наук или PhD не более чем за пять лет до срока подачи заявки;
  • опыт работы или стажировки в одном из ведущих российских или зарубежных университетов;
  • свободное владение английским языком;
  • наличие публикаций в журналах индексируемых в Web of Science или Scopus;
  • заявитель ранее не являлся победителем данной программы.

Условия, предоставляемые университетом победителям конкурсной программы:

• трудоустройство на должности научного персонала СФУ сроком на один год с возможностью продления контракта;
  • компенсация расходов по переезду к месту работы;
  • доступ к хорошо оборудованной лабораторной инфраструктуре;
  • проживание в комфортабельных комнатах в общежитии на территории кампуса СФУ;
  • необходимая визовая поддержка для граждан иностранных государств.

Информация об итогах конкурсной программы будет опубликована на официальном сайте СФУ.

Все подробности участия, а также список необходимых документов размещён на странице конкурса. Заявки принимаются до 31 июля 2017 года.

Дополнительная информация:

+7 (391) 206-25-13 , hr [at] sfu-kras [dot] ru