Команда Проекта 5-100 приняла участие в конференции NAFSA | Сибирский федеральный университет

Команда Проекта 5-100 приняла участие в конференции NAFSA

Представители команды Проекта 5-100 Сибирского федерального университета стали участниками ежегодной крупнейшей конференции и выставки в сфере международного образования NAFSA. Конференция с названием «Создание потенциала для глобального обучения» проходила с 29 мая по 3 июня 2016 года в Денвере (США).

В мероприятии приняли участие свыше 9 400 специалистов из ста стран. В числе экспонентов — региональные ассоциации, ведущие университеты мира, национальные проекты формата «Study in…», специализированные СМИ, консалтинговые компании.

СФУ в качестве участника Проекта 5-100 был представлен в рамках российского выставочного павильона. Кроме того, делегаты от СФУ провели серию встреч с ведущими университетами региона по вопросам научного сотрудничества, студенческих обменов, совместных образовательных программ, развития исследовательской инфраструктуры.

«Участие в крупных выставочных мероприятиях повышает международную репутацию вуза и способствует поиску и установлению партнёрства с ведущими образовательными организациями мира, — отметила участник мероприятий NAFSA директор проектного офиса СФУ Ольга Брусянина. — Интерес к сотрудничеству с СФУ проявили представители образовательных организаций из США, Индии, Китая, Перу, Мексики, Кореи, а также агентства, занимающиеся рекрутингом иностранных студентов. В ходе встреч были представлены образовательные программы и определены дальнейшие шаги для развития партнёрства».

Справка

NAFSA (National Association for Foreign Student Affairs) — крупнейшая в мире некоммерческая ассоциация по вопросам международного образования и обмена. Основана в 1948 году в США как национальная ассоциация консультантов зарубежных студентов. Сейчас в состав ассоциации входят свыше 10 000 представителей различных государственных и общественных организаций, фондов, исследовательских центров, международных и национальных корпораций из более чем 150 стран. Её деятельность включает широкий спектр мероприятий, направленных на развитие глобального образования.

Фото предоставлено проектным офисом Проекта 5-100

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.