В институтах СФУ проходят информационные встречи по Проекту 5-100 | Сибирский федеральный университет

В институтах СФУ проходят информационные встречи по Проекту 5-100

В течение месяца в Сибирском федеральном университете проходит серия презентаций Программы международной конкурентоспособности СФУ (Проект 5-100). Мероприятия направлены на руководителей подразделений, заведующих кафедрами и лабораториями.

Встречи с ними проводят заместитель проректора по науке и международному сотрудничеству СФУ Вера Упирова и специалисты проектного офиса программы. В рамках презентаций они подробно информируют о целях, задачах и мероприятиях Программы 5-100, приоритетных мероприятиях на 2016 год, о формировании стратегических академических единиц и совместном участии в достижении целей программы.

Директора проектного офиса СФУ Ольга Брусянина сообщила, что на сегодняшний день встречи состоялись в пяти институтах СФУ, а к середине лета презентации будут проведены во всех.

«Программа повышения конкурентоспособности призвана содействовать развитию университета. Реализация программы требует активного участия сотрудников, поскольку основные её показатели складываются из работы всех подразделений вуза, из той работы, которая будет осуществляться в рамках проектов и мероприятий. Значительный эффект мы получим только в том случае, если будут участвовать все», — пояснила Ольга Александровна.

Также она обратила внимание, что с целью более результативного проведения информационных встреч, вопросы по Проекту 5-100 можно задавать на сайте СФУ в разделе вопросов-ответов. Это позволит организаторам заранее подготовиться и дать ответы на присланные вопросы уже в ходе мероприятия. Ответы на часто задаваемые вопросы будут размещены на сайте СФУ в этом же разделе. Как отмечают организаторы презентаций, на прошедших встречах самым популярным стал вопрос по стратегическим академическим единицам.

Добавим, что на прошлой неделе на сайте СФУ в разделе Проекта 5-100 появился электронный опрос. Его целью стало выяснение уровня информированности сотрудников СФУ и их вовлечённости в процесс реализации программы. Время заполнения опроса составляет 7–8 минут. Участникам предлагается выбрать из предложенных вариантов ответ, который они считают наиболее подходящим. За первую неделю работы опроса в голосовании приняли участие 180 человек. К участию в опросе приглашаются все сотрудники университета.

Принять участие в опросе

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.