Иностранные абитуриенты смогут узнавать об СФУ на новом портале | Сибирский федеральный университет

Иностранные абитуриенты смогут узнавать об СФУ на новом портале

Министерство образования и науки РФ и Проектный офис 5-100 запустили новый информационный ресурс Study in Russia, призванный рассказать иностранным абитуриентам об образовании в российских вузах.

Отметим, что сайт Study in Russia впервые собрал всю необходимую информацию о возможностях учёбы в ведущих вузах России и содержит подробную инструкцию поступления в российский вуз, сервис выбора учебных программ, информацию о стипендиях (квотах), олимпиадах, льготах для студентов, а также описание более 2 800 программ высшего и последипломного образования.

Предполагается, что посетителями сайта станут зарубежные абитуриенты и их родители. Портал поможет им быстро подобрать университет, уровень образования и направление подготовки, узнать о стоимости конкретной программы и пройти тест на уровень владения русским языком.

Информация на Study in Russia представлена на трёх языках — русском, английском и китайском.

Добавим, что по вопросам обучения иностранных студентов в СФУ можно обратиться:

• в управление международных связей, тел. +7 (391) 206-27-79, e-mail: OVKuznetsova [at] sfu-kras [dot] ru;
  • в отдел международных образовательных программ, тел. +7 (391) 206-21-65, e-mail: Isukovataya [at] sfu-kras [dot] ru.