В СФУ создают проектный офис | Сибирский федеральный университет

В СФУ создают проектный офис

В Сибирском федеральном университете приказом ректора создан проектный офис программы повышения международной конкурентоспособности университета.

Напомним, в октябре прошлого года СФУ стал участником федерального Проекта 5-100, который призван повысить конкурентоспособность ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. На данный момент в проекте участвует 21 вуз.

Проектный офис является самостоятельным структурным подразделением. В его задачи входит оперативное управление реализацией программы, мониторинг и контроль выполнения программы в рамках текущей деятельности, подготовка рекомендаций по эффективной реализации.

«Сотрудники проектного офиса — это основные помощники и консультанты всех, кто так или иначе задействован в ре­а­ли­за­ции Проекта 5-100. Сюда можно обращаться с вопросами по формированию стратегических академических единиц, портфелей проектов, c вопросами по участию в проектных сессиях, подготовке проектной документации и другим, — сообщил ректор СФУ Евгений Ваганов. — Костяк проектного офиса составили сотрудники университета, которые и так в рамках функциональных обязанностей вовлечены в эту деятельность, но есть и приглашённые специалисты».

Проектный офис находится по адресу: пр. Свободный, 79/10, ауд. Б3-04, тел. 206-39-25.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.