Суперкомпьютерный консорциум университетов России

6 апреля 2010 года Сибирский федеральный университет и Суперкомпьютерный консорциум университетов России подписали договор о вхождении в Суперкомпьютерный консорциум университетов России.

Предмет договора:

Университет, полностью разделяя цели и задачи Суперкомпьютерного консорциума университетов России, подтверждая заинтересованность в расширении своей деятельности в области суперкомпьютерных технологий и высокопроизводительных вычислений, входит в состав постоянных членов Суперкомпьютерного консорциума университетов России.

СФУ, как постоянный член Консорциума, имеет право:

• получать методическую помощь Консорциума в организации и развитии суперкомпьютерных технологий в СФУ;
  • знакомиться с образовательными программами, разрабатываемыми членами Консорциума;
  • участвовать в координации планов по развитию суперкомпьютерных мощностей университетов России;
  • использовать суперкомпьютерные ресурсы Консорциума для развития научно-образовательной деятельности СФУ;
  • участвовать в обсуждении всех текущих вопросов на общих собраниях Консорциума с правом решающего голоса;
  • вносить любые предложения, относящиеся к сфере деятельности Консорциума;
  • получать необходимую информацию о деятельности Консорциума и работе ее органов управления (Общего собрания и Правления).

СФУ, как постоянный член Консорциума, обязан:

• активно участвовать в деятельности Консорциума, способствовать решению задач и достижению целей Консорциума.

Для ведения текущей работы полномочным представителем СФУ в Консорциуме определяется Кузьмин Дмитрий Александрович, канд.техн.наук, доцент, начальник комплекса высокопроизводительных вычислений ИКИТ СФУ.

Контакты, обратная связь:

Телефон: +7 (391) 291-20-44