ООО «Газпром геологоразведка» (ранее ООО «Газпром добыча Красноярск»)

23 декабря 2004 года было создано ООО «Красноярскгаздобыча», позже переименованное в ООО «Газпром добыча Красноярск». В 2011 году Приказом Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера ООО «Газпром добыча Красноярск» было переименовано в ООО «Газпром геологоразведка» и назначено специализированной дочерней компанией по организации и проведению геологоразведочных работ на всех лицензионных участках «Газпрома» и его дочерних обществ на суше и континентальном шельфе РФ.

29 ноября 2010 года Сибирский федеральный университет и ООО «Газпром добыча Красноярск» подписали соглашение о сотрудничестве.

• развитие актуальных форм углублённого взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности;
  • выполнение НИОКР, прикладных исследований и инновационных разработок и их применение в деятельности;
  • построение механизма создания кадрового резерва и комплектования кадров за счёт качественно подготовленных выпускников СФУ требуемых специальностей, направлений и уровней подготовки;
  • определение форм участия в образовательном процессе и оценке качества выпускников, совместная реализация и ресурсная поддержка образовательных программ, технологических и других практик студентов;
  • оказание благотворительной помощи СФУ в целях содействия деятельности в сфере образования и науки.