Французский институт нефти

15 октября 2010 года Сибирский федеральный университет и Французский институт нефти подписали меморандум о взаимопонимании.

• длительное сотрудничество, заключающееся в предложении ограниченному числу студентов возможности освоения совместной магистерской программы в области "Reservoir Geoscience and Engineering", что позволит студентам иметь международный опыт посредством обучения в Красноярске и Париже.
  • вклад в развитие курсов обучения посредством обмена преподавателями, из Сибирского федерального университета и из IFP School или из компаний, входящих в состав IFP Group (таких как Beicip Franlab, IFP Training и т.д.).
  • обмен научной информацией, совместная организация международных научных конференций, научных публикаций в журналах и т.д.