Университет Флориды

24 мая 2010 года Сибирский федеральный университет и Университет Флориды подписали соглашение о сотрудничестве.

• развитие сотрудничества между США (Флорида) и Российской Федерацией (Красноярский край), которое будет продвигать академический обмен между вузами. Признавая важность взаимовыгодного сотрудничества и вклада, который учреждения высшего образования привносят для общества, стороны выразили желание продвигать как обмен преподавателями и студентами вузов, так и обмен научной и академической информацией.
  • специальные проекты в области образовательных интересов будут определены в результате координации США (Флорида) и Российской Федерации (Красноярский край) на административном уровне в каждом вузе. В стадии разработки данных проектов, каждый вуз должен заранее подготовить письменное соглашение, оговаривающее условия и заверенное уполномоченными представителями университетов.