Правительство Красноярского края

29 декабря 2008 года Сибирский федеральный университет и Правительство Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве в области образования и науки.

• содействие в реализации Программы развития университета;
  • участие в создании и развитии научно-образовательного и проектного комплекса в Восточной Сибири для подготовки кадров в нефтегазовой области;
  • сотрудничество в решении следующих задач:
    1. модернизация образовательного процесса;
    2. модернизация научно-исследовательского процесса;
    3. развитие кадрового потенциала;
    4. укрепление материально-технической базы университета;
    5. совершенствование системы управления.
  • обязательства по взаимодействию в организации проектирования, строительства и оснащения объектов недвижимого имущества;
  • обеспечение проектирования, строительства и ввод в эксплуатацию объектов в два этапа:
    - I этап — Учебно-лабораторный корпус Института нефти и газа Сибирског федерального университета для обучения студентов и аспирантов дневной форм обучения, в целях обеспечения потребности ОАО «НК «Роснефть» в специалистах.
    - II этап — Учебно-проектный центр ОАО «НК «Роснефть» с учётом размещения в нем исследовательских лабораторий и рабочих мест, а также учебных аудиторий и площадок практического тренинга.
  • в пределах своей компетенции оказывать содействие в получении
    необходимых согласований и технических условий для реализации строительства
    Учебно-лабораторного корпуса Института нефти и газа Сибирского федерального
    университета и Учебно-проектного центра ОАО «НК «Роснефть»;
  • оказать содействие в решении вопроса о выделении земельного участка,
    находящегося в муниципальной собственности и максимально приближенного к
    существующим инженерным коммуникациям, для строительства Учебно-проектного
    центра ОАО «НК «Роснефть» и оформлении прав собственности ОАО «НК
    «Роснефть» на него;
  • в пределах своей компетенции оказывать содействие в решении иных вопросов, связанных со строительством Учебно-лабораторного корпуса Института нефти и газа Сибирского федерального университета и Учебно-проектного центра ОАО «НК «Роснефть».