АНО Институт археологии Севера

01 июня 2012 года Сибирский федеральный университет и автономная некоммерческая организация «Институт археологии Севера» (АНО институт археологии Севера) подписали соглашение о сотрудничестве.

Основные напрвления сотрудничества:

• организация и проведение совместных научно-исследовательских работ, входящих в сферу интересов Сторон, по следующим направлениям:
    - дендроархеологическое изучение взаимодействия культур севера Евразии в древности;
    - развитие методик выявления, изучения, сохранения и использования археологического наследия севера Евразии;
    - содействие в организации совместных научных исследований, обмене литературой темам, входящим в сферу интересов Сторон, в доступе к информационным ресурсам Сторон (библиотека, архив, электронные базы данных и др.);
  • поддержка экспедиционных исследований по темам, входящим в сферу интересов Сторон, участие сотрудников Сторон в совместных экспедициях.
  • рецензирование научных трудов сотрудников Сторон.