Институт физики имени Л.В. Киренского СО РАН

Институт физики  имени Л.В. Киренского СО РАН

В 2012 году Сибирский федеральный университет и Институт физики имени Л.В. Киренского Сибирского отделения Российской академии наук (ИФ СО РАН) подписали генеральный договор о сотрудничестве.

• повышение уровня преподавания физических дисциплин в СФУ путём привлечения ведущих учёных ИФ к учебному процессу;
  • активное вовлечение студентов, аспирантов и молодых учёных в совместные научные исследования сторон по следующим направлениям: физика конденсированного состояния, оптика и спектроскопия, оптоэлектроника и наноэлектроника, физическое материаловедение, физика магнитных явлений, теоретическая физика;
  • совместное проведение региональных, всероссийских и международных научных конференций;
  • участие в совместных научно-исследовательских проектах регионального, федерального и международного уровня.

В 2015 году Сибирский федеральный университет и Институт физики им. Л.В. Киренского подписали договор о сотрудничестве в сфере интеграции научного и производственного потенциала сторон, трансферта современных наукоемких технологий в образовательный процесс.