Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова

14 февраля 2013 года ФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» («САФУ») и ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» подписали соглашение о сотрудничестве.

• проведение совместных фундаментальных и прикладных научных исследований, информирование заинтересованных структур и разработка практических рекомендаций по результатам исследований;
  • информационный обмен, совместная подготовка и выпуск научных монографий, статей и сборников, учебных и учебно-методических изданий;
  • использование возможностей аспирантур, докторантур и диссертационных советов Сторон для подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации;
  • обмен специалистами в рамках образовательных и научно-исследовательских программ, опытом организации и методиками осуществления исследовательской и преподавательской деятельности по направлениям, представляющим взаимный интерес.