ПАО «РусГидро»

Сибирский федеральный университет и Открытое акционерное общество «РусГидро» заключили соглашение о стратегическом партнёрстве.

Основные направления стратегического партнёрства необходимость и целесообразность:

1. Развития сотрудничества на базе филиала ОАО «РусГидро» — «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего», Саяно-Шушенский филиал СФУ и филиала ОАО «РусГидро» — «Корпоративный университет гидроэнергетики» для решения задач подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, включая подготовку кадров высшей квалификации для ОАО «РусГидро».
  2. Развития новых форм обучения, разработки образовательных программ и открытия новых специальностей и специализаций для полготовки специалистов гидроэнергетиков.
  3. Проведения совместных научно-исследовательских, опытно-констукторских и экспериментальных работ и проектов.
  4. Совместные разработки программ и проектов по дистанционному образованию.
  5. Формирования требований к выпускникам.
  6. Организации совместной работы подразделений ОАО «РусГидро» и СФУ (филиалов, кафедр, базовых кафедр и др.).
  7. Проведения совместных конференций, семинаров, выставок, конкурсов и др.
  8. Выполнения дипломных проектов, диссертационных работ по математике, предложенной ОАО «РусГидро».
  9. Разработки учебно-методических и информационных материалов для обеспечения учебного процесса.
  10. Организации производственных практик студентов.
  11. Профориентационной работы среди молодёжи и школьников.
  12. Проведения совместных обучающих мероприятий на базе филиала ОАО «РусГидро» — «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего», Саяно-Шушенского филиала СФУ.