Одесский государственный экологический университет

Договор о сотрудничестве в области высшего образования и научных исследований.

Приоритетные направления сотрудничества:

• развитие прямых связей между университетами, факультетами, кафедрами, органами студенческого самоуправления, профсоюзными организациями;
  • создание и работа совместных авторских научных коллективов по созданию учебников, учебных пособий и монографий;
  • проведение совместных конференций и семинаров;
  • внедрение программ развития академической мобильности между на основе использования системы ECTS.

Одесский государственный экологический университет является уникальным высшим учебным заведением в Украине. ОГЭКУ – национальный учебный центр, который готовит кадры и ведет научные исследования в области мониторинга и охраны окружающей природной среды. За свою, почти 75-летнюю, историю вуз внес значительный вклад в развитие гидрометеорологической науки и практики на просторах бывшего Советского Союза, других стран, воспитал и подготовил много известных во всем мире специалистов в отраслях охраны и мониторинга окружающей природной среды – экологии, гидрологии, метеорологии, агрометеорологии, океанологии, гидрографии и т.д.

Почтовый адрес: 65016 Одесса Украина, ул. Львовская, 15
E-mail: sinop@ogmi.farlep.odessa.ua