Токио Боэки СиАйЭс Лтд«Tokyo Boeki Ltd.»

Токио Боэки СиАйЭс Лтд<br />«Tokyo Boeki Ltd.»

Японская фирма «Токио Боэки СиАйЭс Лтд» является лидером в сфере научного консалтинга и поставок научного оборудования, активно сотрудничает со многими институтами Российской Академии Наук, различными научными и производственными предприятиями.

Компания учредила восемь именных стипендий («Стипендия Токио Боэки») лучшим студентам, аспирантам и молодым ученым СФУ за большие успехи в учёбе и научной деятельности. Согласно договору, каждый стипендиат будет получать по 22.500 рублей в семестр с февраля 2009 по январь 2010 года (всего выделено 180 000 рублей).

Японская фирма TOKYO BOEKI Ltd. была основана в октябре 1947 году и в настоящее время объединяет 18 дочерних компаний, действующих по всему миру: в Японии, США, Австралии, Корее, Китае, России и др.

Стороны намерены развивать сотрудничество в различных сферах науки и образования, а также в других сферах взаимного интереса.

СФУ и фирма «Токио Боэки СиАйЭс Лтд» намерены способствовать долгосрочным отношениям сотрудничества путем осуществления совместных научно-исследовательских проектов, инновационных и других возможных форм: предоставление стипендий, обмены, конкурсы и программы для студентов и аспирантов, создание совместных лабораторий и др.