Благотворительный Фонд «Оксфорд Россия»

Стипендия британской благотворительной организацией «Oxford Russia Fund» направлена на стимулирование учебной, научной и практической деятельности талантливых и перспективных российских студентов.

Благотворительный Фонд «Оксфорд Россия» и Cибирский федеральный университет подписали договор о безвозмездной благотворительной помощи.

В рамках подписанного соглашения в каждом учебном году по представленным университетом документам Фонд будет предоставлять 100 стипендий, сроком на три года каждая, студентам 3 курса гуманитарных факультетов СФУ. Соответственно, в 2009/10 учебном году в университете будет насчитываться 300 действительных стипендиатов, а в дальнейшем, если Фонд будет продолжать реализацию программу, число стипендиатов останется без изменений.