МТОиООП

Проекционная и интерактивная техника

Большие лекционные аудитории, оснащенные высокотехнологичным презентационным оборудованием
Презентационный комплекс, включающий видеостену 3x3 панели, интерактивную трибуну, аппаратную систему видео-конференц-связи, звуковое, серверное и коммутационное оборудование Киренского, 26А, ауд. 4-38, 4-18
Презентационный комплекс, включающий видеостену 4x4 панели, звуковое, серверное и коммутационное оборудование Киренского 26Ж, ауд. УЛК1-12
Аудитории, оснащенные презентационным и интерактивным оборудованием
Площадка №1 (Свободный, 79) 73

Юридический институт 7 11

Иные системы ИКТ

• Центр обработки данных

Программно-аппаратный комплекс виртуализации серверной инфраструктуры на базе оборудования IBM, EMC, Fujitsu решает задачи размещения серверов и обеспечения непрерывного функционирования следующих информационных образовательных сервисов:

• платформа электронного обучения университета (e-курсы: e.sfu-kras.ru);
    • электронная информационно-образовательная среда университета («Мой-СФУ": i.sfu-kras.ru);
    • сервис вебинаров и видеоконференций университета (webinar.sfu-kras.ru)
    • виртуальные лабораторные - комплексы виртуальных рабочих мест с установленным специализированным программным обеспечением, предназначенные для формирования практических навыков, доступные как из компьютерных классов, так и удаленно через сеть интернет.
    • иные образовательные и научные веб-сервисы.
  • Комплекс высокопроизводительных вычислений ИКИТ

Суперкомпьютер на базе IBM Blade HS21 и BM System X 3950 обеспечивает научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов современными вычислительными мощностями в проведении исследований и экспериментов.
    На базе комплекса сотрудники и аспиранты, применяющие современные вычислительные средства, проходят эффективное обучение методам параллельного программирования.

Студенты и магистранты изучают такие дисциплины как: «Параллельные вычислительные системы», «Параллельное программирование», «Инструментальные средства разработки параллельного программного обеспечения», «Модели и методы параллельных вычислений».

Также, ведется подготовка магистров по направлениям: «Высокопроизводительные вычислительные системы», «Микропроцессорные системы», «Сети ЭВМ и телекоммуникации», «Компьютерный анализ и интерпретация данных».

Вид объекта спорта
(спортивные сооружения)
Адрес местонахождения объекта Площадь, кв.м
Нежилое здание Спортзал Красноярский край, г. Красноярск, пр-т Свободный, д. 79Б 3033.0